Извещение- разъяснение ЦК КПСС СМ СССР по статуту Азербайджанской Республики от 13.12.2019 № 002.141 (повтор от 18.12.2019 г.)

Служащие азербайджанского посольства оказались редкостными «небратьями»: они не только отказались принять документы, но и один из трех выбежавших навстречу сотрудников заявил, что «СССР нету». «Совсем нету». Поэтому - «валите отсюда».
Интересно, кто такого прислал в Москву?
Кстати, азербайджанцы — до такой степени «дружественная» для РФ страна, что она единственная на постсоветском пространстве после 91-го года полностью уничтожила резидентуру ГРУ на своей территории, а резидента казнила! Новые азербайджанские «силовики» стали филиалом турецких спецслужб и «Моссада».
 
Почему-то на ум пришло сравнение, - на пост-социалистическом пространстве самой эффективной после развала СССР долгое время оставалась чешская разведка. Руководство Чехии, невзирая на развал СССР и ликвидацию социалистического лагеря сохранила старые кадры. Американцы по многим вопросам теперь обращаются за помощью именно к чехам. А в РФ резидентура ГРУ спалилась сразу после оформления зарплатных карт на всех сотрудников в одном известном банке. Видимо, так совпало...

2 декабря, 2020 - 21:37