Илья Бронский. Акт Родченкова принят в американском Сенате и Палате представителей

Republican Senator Roger Wicker

 
Сенаторы от демократов и республиканцев в Сенате и Палате представителей приняли антидопинговый закон Родченкова, целью которого является криминализация международных сговоров о допинг-мошенничестве.
 
В редкой демонстрации двухпартийной поддержки законодательства в американской системе демократ Шелдон Уайтхаус и республиканец Роджер Викер были среди тех, кто представил акт вчера.
 
К ним присоединились представители Шейла Джексон Ли и Майкл Берджесс.
 
Предлагаемый закон направлен на установление уголовных наказаний за участие в «торговой схеме, позволяющей влиять на крупные международные спортивные соревнования с помощью запрещенных веществ или методов».
 
Это может относиться ко всем крупным международным спортивным соревнованиям, в которых участвуют американские спортсмены, а также к тем местам, где организаторы получают спонсорскую помощь от компаний, ведущих бизнес в США, или получают компенсацию за право транслировать свои соревнования в стране.
 
Законодатели заявили, что штрафы будут включать штрафы в размере до 1 миллиона долларов (790 000 фунтов стерлингов / 870 000 евро) или тюремное заключение на срок до десяти лет, в зависимости от преступления.
 
Утверждается, что спортсмены и другие лица, ставшие жертвами допинговых заговоров, имеют право на обязательное возмещение убытков, причиненных им мошенниками и заговорщиками.
6 февраля, 2019 - 15:54