#ДействуйКакКоля или надлежащие ответы на запрос «от Коли»

В февральские дни 1917 городовые стали первыми жертвами толпы, расправлявшейся с ними, как с "ненавистными слугами царского режима".

«Народ, не знающий своего прошлого,

не имеет будущего» —

слова великого русского ученого М.В. Ломоносова.

Неделю назад я опубликовала материал «делай как Коля», который получил множественный отклик со всех сторон. Меня спрашивают как юриста, какой же все-таки ответ могут получить от военкомата нетерпеливые Граждане, ожидающие мобилизацию.

Идя на встречу пожеланиям трудящихся, я выполню бесплатно обязанности юрисконсультов военкоматов, которые обязаны давать ответы на ваши запросы, чтобы закон не был нарушен. Примерный вариант ответа, который заинтересованные лица должны гипотетически получить, послужит шаблоном для сверки информации с ответом военкомата. Сравнивая мой вариант с тем, что вы получите (если вообще получите) на ваши запросы, вы сможете понять, оказались ли вы обмануты, сообщили ли вам недостоверную информацию или вам написали, что ваш социальный статус в РФ таков, что вы должны беспрекословно выполнять чужие «хотелки»?

Если кто думает, что я альтруистка и пишу за военкомов и их юрисконсультов бескорыстно -, отнюдь... Я предельно цинично напомню им об истинном размере «платы», которую «взяли» обыватели российской империи в феврале-марте 1917 года, на примере Петрограда, когда в городе в живых остались считанные единицы городовых, а остальные, вместе с семьями были жестоко казнены восставшей, женской в основном массой, вилами закалывающей городовых и жандармов, пуская их под лед Невы, а жизни их детей и жен, пресекая обычными серпами.

Интернет вам в помощь, там масса документов и фотографий о тех страшных событиях.

И мне должны будут отплатить своей самой искренней благодарностью жены и дети этих военных комиссаров, за то, что я сохраню им кормильцев для семьи, если даже кое-кто из этих кормильцев - сущий профан, по недоразумению называющийся военным комиссаром, - даст немотивированный, подложный ответ и окажется в 2022 году на месте того самого питерского городового 1917… Вместе с военкомами под замес могут попасть и некоторые сотрудники полиции, МФЦ и иные распространители повесток.

Свое повествования я буду снабжать ссылками на правовую систему РФ, чтобы меня никто не мог обвинить в отсутствии квалификации и покушении на чьи-либо полномочия, тем более, что советы у нас давать пока не запрещено...

Вот перед вами сухие юридические факты, имеющие юридическое значение.

Широко известен случай, когда некий гражданин, действуя в рамках самообороны, пресёк общественно-опасное деяние в городе Усть-Илимск. Которого ни в чем нельзя обвинять, кроме превышения пределов необходимой самообороны, и в зале суда должен быть оправдан судом, как не нарушавший закон. А противная сторона, если выживет, должна быть отдана под суд, по всем применимым статьям УК РФ и СССР.

Итак…..

Усть Илимский Военный комиссариат ликвидирован, (смотрите выписку ЕРГЮЛ)

ФКУ ВК Иркутской области зарегистрирован по подложным основаниям (см. выписку ЕГРЮЛ)

Повестки содержат реквизиты ликвидированной организации и заведомо ничтожны и не имеют юридической силы.

Маленькое отступление: «Ау, Гарант Конституции РФ!», «Ау, власть, спецслужбы, прокуратура и правоохранительные органы!». Кто десять дней выпускает под вашим носом бумажки, которые де-юре, могут квалифицироваться как покушение на убийство, и ещё добрый десяток статей УК?

Делая подобные разъяснения, я невольно даю хороший юридический совет и военным прокурорам, если они меня правильно поймут: увольняйтесь с должности и бегите, куда глаза глядят, если вы подписывались, а если нет, - в рамках служебной проверки должно начаться крупномасштабное изобличение иностранных наймитов, так безнаказанно действующих от вашего имени и при вашем бездействии и попустительстве.

Особую опасность данные распространяемые «повестки», представляют для полицаев, росгвардейцев, и иных «почтальонов» их разносящих, в том случае, если народ вооружится юридически-значимыми фактами и приготовится к самообороне.

И вы не сможете присутствовать на суде, ввиду объективных причин и требовать наказание за превышение пределов необходимой самообороны, потому что можете быть уничтожены, как преступники на месте преступления, и будете уже на страшном суде доказывать, откуда у вас в руках оказалась повестка от закрытого и ликвидированного военного комиссариата...

Это вам не людей за пластиковые стаканчики плющить. Полицай и росгвардеец, взявшийся распространять такие повестки, уже получил сам повестку на «убытие» из этой жизни, а как это произойдет уже не важно. (В этом и есть сатанинский замысел!) И не важно, ликвидируют ли его на месте преступления, или мобилизованные достанут его с того света.

Хочется защитить всех от несправедливости и незаслуженного наказания.

Здесь есть только один небольшой выход, и для распространителей и для потенциальных получателей в которых гражданам, получающим повестки, предлагается прибыть на так называемый «мобилизационные пункты».

Целесообразно обратить взор на тех, кто их открыл, кто там работает, что за иностранные граждане осуществляют там деятельность по вербовке «руссийского мяса» на войну, потому что мои попытки получить от этих мобилизационных пунктов хоть какие-то документы, объяснения и разъяснения, получили категорический отказ и возражения, они отказываются представляться, показывать полномочия и доверенности, мерзко ухмыляются и даже угрожают здоровью и жизни.

Может целесообразно народу, совместно с правоохранительными органами пресечь деятельность таких мобилизационных пунктов, может быть их уже СБУ открыла по всей стране, в сотрудничестве с иными иностранными спецслужбами? Это враги России насильно забривают граждан, вызывая законное недовольство? (Не только с целью их вывоза и утилизации на фронтах специальной операции, но и может быть для того, чтобы они были вооружены и пошли назад мстить за обман, унижение и попытки покушения на их жизнь, честь и достоинство?)

Тогда спецоперация Российской Федерации не только полностью проиграна, но и получила асимметричный ответ противной стороны.

Уважаемые Граждане, с завтрашнего дня начинается осенний призыв, сообщаю вам, что постановка на первичный воинский учет с 2005 года является незаконной, а значит ваша регистрация, нахождение и приписка к военкоматам, является незаконной и недействительной по закону российской Федерации с 2005 года.

Ваша задача заявить об ошибочности регистрационного учета в системе военных комиссариатов Российской Федерации и СУТЬ вашего заявления в адрес РФ, о том, что вы УЖЕ состоите в военных учётах СССР, как Гражданин СССР, и вам нет нужды и необходимости заключать контракты на срочную службу в вооруженных силах РФ, как иностранцам, для приобретении российского гражданства, так как это запрещено и исключено советскими Законами.

Для особо ленивых даю ссылку в подтверждение своих слов, в ФЗ о военной службе и военнообязанных, в пункте 4 написано «,,,,,,»

по Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Статье 1 пункт 4. «Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества путём добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.»

Мною юридическая сторона вопроса исследована в рамках только небольшого правового сектора, касающегося только повесток и военных комиссариатов, без рассмотрения остальных правовых аспектов, где наверное нас ждут удивительные факты и неожиданности, связанные с обороной, статусом военнослужащего, военного и чрезвычайного положения и т.п.

Как юрист, могу вам в данных обстоятельствах дать единственно верный совет и консультацию: будьте внимательны, - факт отметки о получении повестки противная сторона уже рассматривает как подписание контракта, еще до прибытия «подписанта» в военкомат. Поэтому, при получении повестки, советую ставить «v.c.» вместо или вместе с подписью, необходимо делать копию, (скрин, фото) повестки как контракта, заключенного под принуждением.

Гражданину необходимо писать заявление о совершенном в отношении него преступлении, с приложением копии, скрина, фото повестки для одновременной отправки в правоохранительные органы, прокуратуру и суды.

Как советский юрист, буду считать свою миссию выполненной, чтобы должностные лица правоохранительных органов и российской фемиды, могли в полном объеме вкусить все прелести городовых, жандармов и членов их семей, чтобы они испытали на своей шкуре за бездействие в отношении заявления Гражданина, отказа от защиты его или вынесения заведомо незаконного постановления, определения или решения суда, за что месть и наказание их будет ждать повсюду, в каждой подворотне и каждый встречающийся им навстречу человек, будет вызывать у их жуткий страх смерти и справедливого возмездия, после чего ожидание наказания у них станет хуже, чем само наказание.

Да, хотела бы добавить.. Коленька Песков чувствует себя спокойно, потому что он уже получил все эти ответы, о том, что военные комиссариаты ликвидированы, повестки незаконны и т.п. и поэтому Коленька может спокойно радоваться жизни.

И в заключении, чтобы никто не смог меня обвинить, что я топлю за пацифизм, пофигизм, отказ от призыва, подрыв обороноспособности страны и иное бла-бла-бла, заявляю официально, что в СССР военная служба в отличии от добровольности в Российской Федерации, является Почетной обязанностью и Священным долгом, и вполне согласна с товарищем Сталиным, что «нужно быть очень смелым человеком, чтобы проявить трусость в Красной Армии…»

 

«Делай как Коля!»

#ДелайКакКоля

30 сентября, 2022 - 15:53