Byzantine Patriarchate. Панереси берголианства и Синод о синодальности

9-10 октября 2021 года в Риме должен начаться Синод о синодальности. Через неделю должна начаться его постепенная реализация через т.н. епископские конференции в отдельных странах.

Возникает основной вопрос: В чем заключается скрытая сущность этого т.н. синодального процесса?

1) В отмене института папства, либо в том, что им далее будут злоупотреблять для процесса автогеноцида Церкви?

2) Или в постепенном переводе Католической Церкви в одну религию ‒ в антицерковь Нью Эйдж? Для достижения полной сатанизации мира масоны стремятся ввести одну власть, одну валюту и одну т.н. религию. Одна всемирная религия должна возникнуть путем слияния отступнического христианства с язычеством, которое поклоняется демонам и сатане. Начала оязычивания можем видеть уже в «Nostra aetate» (1965), в апостатическом жесте в Ассизи (1986), а его апогей – в Синоде об Амазонии и в дальнейшей интронизации демона Пачамамы в Ватикане (2019).

Что скрывается за т.н. синодальным процессом? Мы можем знать это уже наперед, поскольку известно, кто продвигает этот синодальный процесс. Бергольо не является действительным папой, потому что панеретик не может быть главой Церкви. Бергольо несколько раз отлучил себя от Церкви из-за ересей, отрицающих ее сущность. Какой дух, такие и плоды. Бергольо не защищает истины веры, ведущие к спасению, но ставит их под сомнение и ликвидирует. Поэтому вполне понятно, что запланированный и реализованный им синодальный процесс является кульминацией автогеноцида Католической Церкви, начатого Бергольо еще в 2013 году. В своей еретической деятельности он справедливо ссылается на II Ватиканский Собор.

Синод об Амазонии и его документы являются нагромождением ересей, пропагандирующих язычество, которое чтит демонов. Один кардинал так прокомментировал эти документы: Это не только апостасия, но прямо безумие. Но Бергольо не остановился на документах. Он также совершил конкретный акт публичного отступничества: он возглавил магический обряд с языческими чародейками и чародеями, а их демона Пачамаму интронизировал в главном соборе св. Петра. Этим публично посмеялся над Первой и наибольшей заповедью.

Что касается преступлений против морали, то Бергольо продвигает содомию, от которой Священное Писание предостерегает огнем временным (2 Пт. 2,6) и вечным (Иуды 1,7). Вместо того чтобы призывать к истинному покаянию за этот весьма тяжкий грех и мерзость, Бергольо прилагает усилия для его подтверждения официальным браком!

Бергольо признался, что длительное время лечился в психиатрическом отделении. Причиной было то, что во время государственного переворота в Аргентине он совершал преступления против детей политзаключенных.

Самая большая трагедия заключается в том, что католики настолько слепые, что в каждой Литургии дальше упоминают его имя как имя настоящего папы, хотя он им не является! Бергольо ‒ профессиональный религиозный обманщик.

Что касается синодального процесса, то он маскируется так называемым прислушиванием к Божьему народу и консультациями. Бергольо уже показал, как он прислушивается. В случае с «Amoris laetitia», когда к нему обратились с «Дубиа» 4 кардинала, он до сих пор не ответил им. Подобно он так называемо выслушал более 100 теологов и их «Коррекцию» – до сих пор никакого ответа. Однако целые выходные он проводит, выслушивая различных сексуальных девиантов, содомитов, транссексуалов...

Кроме публичного идолопоклонства (то есть отрицания Первой заповеди) и пропаганды содомии, сегодня он пропагандирует экспериментальную мРНК-вакцинацию, осужденную Нюрнбергским кодексом. Модифицированная РНК-вакцина содержит ткань, заживо вырванную из нерожденного ребенка перед его убийством. Это элемент сатанизации! Эта вакцина изменяет геном человека, а это бунт против Бога-Творца! Она содержит наночастицы, поэтому уже является частью процесса чипирования человечества, от которого Библия настойчиво предостерегает наказанием в огненном озере! Экспериментальная вакцинация сегодня служит и для запрограммированного геноцида к одному т.н. золотому миллиарду.

Синодальный процесс должен воплощать для Божьего народа ереси берголианства через епископские конференции и их вышколенных референтов в отдельных странах. Берголианство отрицает сущность христианского вероучения и сущность морали и делает Католическую Церковь орудием сатанинской системы, которая сегодня пропагандирует вакцинацию с целью геноцида человечества.

Каждый епископ и каждый священник, если хочет спастись, должен выступить против берголианства даже ценой преследования и катакомб!

 

+ Илия

Патриарх Византийского Вселенского (Католического) Патриархата

 

+ Мефодий, ЧСВВр                  + Тимофей, ЧСВВр

епископы-секретари

 

4.10.2021

 

----------------------------------------------------------------------------------

 

BВП: Что зашифровано в документах Синода о синодальности

 

9 и 10 октября 2021 года в Ватикане должен начаться Синод о синодальности. На днях был опубликован предварительный документ и так называемый Vademecum. Этот документ имеет того же духа и ту же терминологию, что и мейнстрим-медиа, которые продвигают идеологию НМП и Нью Эйдж. Он использует маскировочную терминологию и фразы, которые трудно понять обычному христианину. Однако из деструктивной деятельности псевдопапы Бергольо известно, что это четко подготовленная программа, которая полностью соответствует программе мировых элит ‒ перевести Католическую Церковь в Нью Эйдж Вавилон языческих культов. Они почитают не одного Бога и Сына Божьего, нашего Искупителя Иисуса Христа, а демонов и сатану. Жестом интронизации демона Пачамамы в Ватикане (2019) Бергольо совершил публичное идолопоклонство, а этим опроверг Первую заповедь Декалога «Да не будет у тебя иных богов». Этим жестом отступничества от единого Бога Бергольо навлек на себя проклятие и отлучил себя от Мистического Тела Христова ‒ от Церкви. Это должен знать каждый рядовой христианин. Итак, Бергольо не является законным папой, он только оккупирует папский престол, чтобы злоупотребить им для самоуничтожения Церкви. Через т.н. синодальный процесс он ликвидирует и сам институт папства. Его цель ‒ реализовать намерения мировых элит: одна власть, одна валюта и одна религия, которая, однако, будет чествовать демонов и сатану. Это скрытая цель синодальности Бергольо.

Опять припомним, что Бергольо уничтожает сущность христианской морали, продвигая легализацию браков содомитов. Бог предостерегает от самой содомии временными и вечными наказаниями. В послании к Римлянам раскрываются причины этой аномалии. Это неверие, идолопоклонство и нераскаянность (Рим. 1). Мы должны осознать, что почву для духовных преступлений, которые сегодня совершает Бергольо против Христа и против Божьего народа, подготовил еще ІІ Ватиканский Собор. Он также использовал двузначные, маскировочные формулировки и молчанием одобрил ереси модернизма. Этим вызвал их последующий взрыв. В декларации «Nostra aetate» он открыл дверь для уважения к языческим культам, а тем самым и к их демонам.

Сегодня Бергольо только завершает программу аджорнаменто с миром. Он упорно продвигает экспериментальную мРНК-вакцинацию, против которой радикально выступили ведущие специалисты в области иммунологии и вирусологии. Но этих неподкупных ученых, которые ради правды рискуют своей жизнью, он вообще не принимает во внимание. Несмотря на факты о смертности и о тяжелых необратимых последствиях, Бергольо постоянно мантрирует: «Вакцина для всех!», «Это надо сделать!».

Недавно в рамках пропаганды вакцинации была опубликована книга с его манипулятивными высказываниями. Краткая цитата: «...чтобы все в мире имели одинаковый доступ к вакцине от коронавируса, чтобы не было никаких „капризов” при выборе самого популярного производителя». Бергольо, дилетант в медицине, самоуверенно навязывает самоубийственное мышление, что каждый должен вакцинироваться и только решается вопрос производителя. Он создает впечатление, что мРНК-вакцина абсолютно эффективна и безвредна. Но правдой является обратное! Известный американский врач еврейского происхождения предупредил Израиль, что вследствие нынешней экспериментальной вакцинации до двух-трех лет наступит массовая смертность! Но Бергольо не интересуют общеизвестные факты, он ведет себя как сумасшедший, который рискует всем. В этой ситуации он мог бы бояться морально дискредитировать себя. Но даже это не останавливает его, он дальше цинично злоупотребляет церковным авторитетом и т.н. послушанием и знает, что когда обнаружится, что он причинил коварным навязыванием вакцинации, то уже будет слишком поздно, катастрофические последствия будут непоправимыми. Деятельность Бергольо ‒ это явный сатанизм. И этот человек сегодня под прикрытием манипулятивных терминов начинает т.н. Синод о синодальности и этим прикрывает четко разработанный план ликвидации Церкви. Он сам признает в тексте, что продвигает то, что не может сделать даже ООН: «Синодальная Церковь является также пророческим знаком для Организации объединенных наций (ООН), которая неспособна предложить совместный проект, с помощью которого внедрялось бы добро (на самом деле зло) для всех». Бергольо выступает как ложный апокалипсический пророк (Откр. 19,20), который приходит с конкретным проектом редукционной глобализации, и то с таким, который даже ООН не была способна продвинуть.

Цитата из документа«Слушать „без предвзятости”. Взять слово „со смелостью и откровенностью”».

Комментарий: Бергольо и установленный им секретариат, по его примеру, не будут никого слушать, так как согласно документу «основой участия в синодальном процессе» вовсе не является «презентация противоположных интересов». Понятно, какие интересы имеет Бергольо, все заранее определено и теперь только играют комедию о слушании, прозрачности и консультации с Божьим народом.

Цитата«Диалог с Церковью, обществом и другими христианскими конфессиями».

Ответ: Бергольо никогда не ведет никакого диалога, с его стороны происходит лишь монолог. До сих пор он не ответил на Dubia 4-х кардиналов (2016), на Коррекцию нескольких десятков теологов и ведущих деятелей Церкви. На публичный вопрос архиепископа К.M. Вигано касательно прикрывания преступлений МакКаррика (2018) он не отвечал целый год. Когда через год ответил, был уличен во лжи. Таков диалог, слушание и консультации Бергольо. Когда к нему приехал китайский кардинал с серьезной проблемой, касающейся Церкви, то зимой на площади несколько часов ждал в очереди, но в итоге Бергольо все равно его не принял. Это то слушание без предвзятости!

Цитата«Vademecum задуман как „пособие”, которое предлагает „практическую поддержку” епархиальным референтам при подготовке Божьего народа».

Комментарий: В своей программе самоуничтожения Церкви Бергольо максимально злоупотребляет церковным авторитетом, но не для философствования, а для практического разрушения и ликвидации. Пособие не содержит никаких теорий, это практическая инструкция, как действовать, чтобы коварно и постепенно ликвидировать Церковь.

Цитата«Он содержит примеры из недавних Синодов, словарь терминов для синодального процесса».

Комментарий: Вспомним недавние Синоды. Синод об Амазонии представлял не только безумие, но и отступничество к идолопоклонству и оккультизму. Синод о молодежи коварно ввел в церковные документы понятие ЛГБТ и др. Все синоды Бергольо имели деструктивный характер, а теперь они должны стать основой синодального процесса! Поэтому Бергольо нужна манипулятивная терминология, чтобы все эти преступления и интриги скрыть под положительными понятиями и вытренировать в этой подлости также епархиальных референтов.

Цитата: «...общий путь, который дает возможность проповедовать Евангелие в соответствии с доверенной миссией».

Комментарий: Общий путь Бергольо ‒ это не узкий путь Христа, ведущий к вечной жизни, но широкий путь, ведущий к вечной погибели.

Бергольо проповедует не Евангелие, а антиевангелие, за которое на него пало проклятие и отлучение от Церкви (Гал. 1,8-9). Евангелие, которое ведет к спасению, связано с истинным обращением и подражанием Христу. Он абсолютно отвергает Иисуса Христа и Его учение и набожными фразами обманывает католическую общественность.

Цитата«Также следовало бы обдумать отношения с другими религиями, с миром политики, культуры, финансов, труда, профсоюзов и меньшинств».

Комментарий: Сейчас Церковь находится во внутреннем кризисе, потому что столбы истины были заменены ересями, а нравственные законы ‒ привилегированием безнравственности. Дух истины заменился духом мира сего. Наибольшей необходимостью является истинное возрождение Церкви через покаяние и возвращение к здоровым библейским корням и к Преданию. Бергольо продвигает фальшивое возрождение, без покаяния, без обращения к Богу, и вместо возвращения к здоровым корням он возвращается к корням идолопоклоннического язычества.

 

+ Илия

Патриарх Византийского Вселенского (Католического) Патриархата

 

+ Мефодий, ЧСВВр                 + Тимофей, ЧСВВр

епископы-секретари

 

9.09.2021

 

 

Византийский Вселенский (Католический) Патриархат (ВВП) ‒ это община монахов, священников и епископов, которые живут в монастырях. Возглавляет ВВП Патриарх Илия с двумя епископами-секретарями: + Тимофеем и + Мефодием. ВВП возник из необходимости защищать основные истины христианской веры от ересей и апостасии. Псевдо-папу Бергольо ВВП не признает и не подчиняется ему.

14 октября, 2021 - 19:58