Byzantine Patriarchate. Ответ на пропагандистскую передачу «Чип под кожу» православного канала «Спас»

В Интернете опубликована русская православная передача «Re:акция на тему „Чип под кожей”» канала «Спас». Были приглашены и православные активисты, которые защищали правду, а по скайпу предоставил краткую экспертную информацию и проф. Катасонов. Однако организаторы передачи не имели целью предостеречь православную общественность от чипирования, а наоборот. Также был приглашен молодой человек, у которого было два чипа под кожей и он их рекламировал. Точно так же православный священник манипулятивно пропагандировал чипирование. Какие методы использовались? Грубая манипуляция, преуменьшение правды и даже высмеивание слова Божьего... Ведущая выступает как православная верующая и, помимо прочего, утверждает, что чип не является никаким препятствием для участия в Святом Причастии. Она даже неоднократно сказала, что чипирование неизбежно для всех. Предостережение из уст православных активистов протоирей Дудко полностью бойкотировал. Он утверждал, что это касается только технической области, но он объяснит духовную сторону. Вместо этого он манипулятивно открыл дверь для самоубийственного чипирования.

Цитата протоиерея Михаила Дудка: «Я абсолютно уверен, что Бог никогда не даст человеку впасть в такое состояние, когда свобода его будет полностью порабощена внешними силами».

Ответ: Бог уважает свободу человека. Однако трагедия человеческой свободы заключается в том, что человек может творить зло, может выступить против Бога. Добровольно соединившись с духом лжи и упорно отвергая истину, человек навеки осуждает себя на огненное озеро. В этом состоит большая опасность человеческой свободы! Каждый христианин должен иметь спасительный страх, чтобы не злоупотребить своей свободой против себя.

Протоиерей Дудко сказал полуправду. Свобода человека действительно не может быть «полностью порабощена внешними силами», но когда человек этого не желает, а об этом Дудко уже сознательно умолчал. Если человек желает, то принимает порабощение внешними силами за свое и таким образом добровольно позволяет поработить себя.

Существует частичное порабощение и полное порабощение. Частичное порабощение причиняется каждым грехом, который является согласием со злом и ложью. Из рабства, такого как алкоголизм, сексуальные извращения, наркомания и т.д. человек может выбраться посредством покаяния ‒ освободиться. Но бывает и такое порабощение, когда человек одним решением полностью отдаст свою волю и уже не существует пути назад. От этого порабощения Священное Писание выразительно предостерегает! Именно это касается добровольного принятия чипа в тело. Конечно же, ситуация иная, если бы человек был чипирован насильственно.

Добровольное принятие чипа означает принятие господства зверя через его клеймо, знак. Священное Писание говорит, что после смерти такого ждет огненное озеро, так как он больше не может своей волей покаяться, потому что, приняв чип, добровольно отказался от своей свободной воли. Многие православные христиане полны решимости лучше лишиться своей жизни как мученики, чем отказаться от своей свободной воли, а тем самым и от своего спасения.

Дав нам свободную волю, Бог также возложил на нас ответственность за наше спасение. Дудко хитро перекладывает эту ответственность на Бога, чтобы ради своего спасения ему не надо было принести никакой жертвы. Он совершает такую же манипуляцию, как змей в раю. Там Бог сказал: «Не ешьте с дерева познания добра и зла ... если съедите, то умрете...» Змей аналогично сказал бы:«Но я абсолютно уверен, что тебе, Адам,Бог никогда не даст впасть в такое состояние, когда свобода твоя будет полностью порабощена внешними силами».

Что протоиерей Дудко должен был сказать православной общественности вместо своей манипуляции?

1) Он должен был предостеречь: Ситуация, в которой мы находимся, чрезвычайно серьезная! Сейчас находится под угрозой наше вечное спасение, а именно ‒ через чипы.

2) Он должен был призвать верующих: Необходимо принять внутреннее решение, что вы ни за какую цену не откажетесь от своей свободной воли, а поэтому не примете клеймо сатаны ‒ чип.

3) Он должен был призвать к покаянию и к ежедневной молитве. Сегодня идеальным вариантом является совместная семейная молитва с 20:00 до 21:00. Она может включать чтение жития святых мучеников. Православным нужно принять духа истинного героизма, быть готовыми исповедовать Христа и не поддаться власти зверя, даже ценой мученической смерти.

Нынешнее руководство Православной Церкви во главе с патриархом Кириллом имеет того же духа отступничества, что и апостатический Ватикан во главе с псевдопапой Бергольо. Оба предали Христа и служат антихристу. Их плоды очевидны ‒ они продвигают его программу через подобных протоиереев, как Дудко.

 

+ Мефодий, ЧСВВр       + Тимофей, ЧСВВр

епископы-секретари Византийского Вселенского Патриархата

 

26.11.2020

 

Византийский Вселенский (Католический) Патриархат (ВВП) ‒ это община монахов, священников и епископов, которые живут в монастырях. Возглавляет ВВП Патриарх Илия с двумя епископами-секретарями: + Тимофеем и + Мефодием. ВВП возник из необходимости защищать основные истины христианской веры от ересей и апостасии. Псевдо-папу Бергольо ВВП не признает и не подчиняется ему.

6 декабря, 2020 - 13:36