Будут ли меняться?

Сдача в плен боевиков из «Азовстали»

Для Путина и его команды звезды пока выстраиваются таким образом, что выходов у них всего два, - либо силовой блок однозначно побеждает противника в спецоперации, либо — всем блоком едут в Гаагу, конечно, те из них, кто до этой поездки доживет. Пока же, все силы были брошены на освобождение Мариуполя и это принесло свои плоды, - азовцы сдаются в плен:

Раньше всех. Ну почти., [17.05.2022 11:49]

Вчера началась сдача в плен боевиков «Азова» и украинских военнослужащих, заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, сообщает Минобороны России.

За прошедшие сутки сложили оружие и сдались в плен 265 боевиков, в том числе 51 тяжелораненый. Все нуждающиеся в медицинской помощи направлены для лечения в больницу города Новоазовск в ДНР.

Со сдачей в плен боевиков батальона Азов у них появляется хороший шанс избежать суда, так как широкое обнародование в международной прессе даже небольшой части свидетельских показаний иностранных инструкторов и рядовых боевиков Азова поставит Запад в очень невыгодное положение. Вопрос только в том, используют ли они свой шанс на спасение, или второй эшелон, который ждет- не дождется ухода дедов в небытие, сейчас обменяет пленных азовцев на что-нибудь полезное лично для себя, например, на позорный мир и смену режима.

Первым по традиции широко распахнул окно Овертона главный болтун страны — Д. Песков:

Раньше всех. Ну почти., [17.05.2022 10:37]

Украинцы - талантливые, мирные люди, родственный России народ, но их очень долго "оболванивали" — Песков

Кого же это «оболванили»? Уж не фашиков ли из «Азова»? Вот уж действительно, бедные наивные хлопцы! Самые наивные среди них — иностранные инструкторы, их, видимо и будут менять в первую очередь. А чтоб точно ни у кого не было сомнений, что такое был националистический батальон «Азов», - их официально поддержал американский институт Сатаны:

---- НПКтвРОССИИ - Документалист ЧУПАХИНz, [15.05.2022 19:34]

⚡️Институт сатаны официально поддерживает (https://lenta.ru/news/2022/04/15/ave_salo_ave_satan/ ) укро-нацистов и помогает им материально.

✔️ Наглядная иллюстрация всего того, о чем мы говорили в эфире "МИСТИКА Третьего рейха (https://t.me/MV4_stream/27 )". Идеология укробандер - неоязычество (оно же - сатанизм), и свои наглядно демонстрируют это...

Спикер Госдумы Вячеслав Володин проявляет здравомыслие и старается захлопнуть открытое Песковым окно овертона:

Раньше всех. Ну почти., [17.05.2022 12:25]

❗️Нацистские преступники (https://t.me/navideovidno/44609) не должны подлежать обмену — спикер Госдумы Вячеслав Володин

Пока азовцы сидят на киче и дают показания — «банкует» силовой блок, в момент, что этих красавцев «обменяли» а по факту — отпустили по домам, забыв и простив им все преступления против мирного населения Украины и ЛДНР— генеральцам трындец.

Либерда голосом Пескова упорно топит «за мир»:

Раньше всех. Ну почти., [17.05.2022 10:46]

❗️Любая война заканчивается миром, и этот мир будет таким, где голос России будут слышать — Песков

Вообще-то война может закончиться не только «миром», а, например, капитуляцией одной из сторон и победой другой стороны, а так же репарациями и контрибуциями в пользу победителей. Так к чему Путина готовят? Что там супостаты задумали? Какой еще международный визит Верховного Главнокомандующего в условиях спецоперации?

Раньше всех. Ну почти., [17.05.2022 11:08]

⚡️В ближайшие дни визит (https://t.me/bbbreaking/125008 ) в Анкару не готовится — Песков

Договариваться с недоговороспособными субъектами в любом случае не следует, даже если на первый взгляд кажется, что РФ есть что предложить для переговоров:

[Воин Духа]

‼️На фоне сдачи в плен «Азова» все самое интересное только начинается. Мы ранее уже писали о главной сакральной интриге СВО (https://t.me/trueolen/746 ) и отмечали, что в скромном Мариуполе на территории завода «Азов-сталь», где оказались заблокированы боевики «Азова» вместе с их кураторами иностранными генералами НАТО и сотрудниками секретных военных биолабораторий, без всякого преувеличения решается не только исход войны, но и определяется новая международная конфигурация. Демаркационные линии Запад-Восток чертятся прямо здесь и сейчас красным маркером на контурной карте Европы. Россия и коллективный Запад приступают к большому переделу Европы и Украины, который предваряла серия маневров. Стороны попеременно поднимали ставки (https://t.me/trueolen/759 ), и теперь после сдачи в плен азовской группировки диспозиции сторон полностью прояснены - все фигуры расставлены на великой шахматной доске. Альянс Запада обозначил угрозу военной экспансии Румынии в Приднестровье (https://t.me/trueolen/762 ), пригрозил введением миротворческого контингента Польши в Украину, устроил военные атаки на российские территории и на черноморский флот, анонсировал «балтийскую угрозу» в лице провокаций трёх прибалтийских карликов и наконец апогей – вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Россия же претендует на всю Юго-Восточную часть Украины и коридор до Приднестровья. Однако же главный джокер Россия уже имела в рукаве – генералы НАТО на «Азов-стали» и секретная биолаборатория Байденов. Все маневры Запада как мы и указывали ранее преследовали одну главную цель для альянса - создать равновесную базу для того, чтобы выменять этот замаячивший на горизонте «Азов-гейт», грозящий стать самым громким репутационным фиаско Альянса. Ставки в моменте были подняты выше некуда, дальше только угрозы показать друг другу «кузькину мать», но желающих всерьез погрузить планету в ядерную зиму, проверив точность расчетов ученых, пока в меньшинстве - даже среди сатанинских глубинных элит Запада. Пространства для политического маневра больше нет. Все ставки сделаны, ставок больше нет – теперь наступает время большого торга, скрытого от глаз обывателя. Все эти обращения «Азова» и голубей мира к папе Римскому, Илону Маску и аудитории «Евровидения» уже отыграны, теперь только серьезный взрослый разговор – на что коллективный Запад предложит разменять «Азов», чтобы Россия вдруг не заметила биолабораторий и иностранных генералов НАТО, и не инициировала новый Нюрнберг над нацистскими преступниками в Донецке.

Генеральцам не следует забывать про пятую колонну. Пятая колонна - это отнюдь не Навальный и не люди с антивоенными и любыми другими плакатиками, которых сейчас с утроенной энергией винтит полиция на местах. Настоящая пятая колонна - это второй эшелон госчиновников, который искренне считает, что первый эшелон в своих креслах слишком засиделся и старикам давно пора на заслуженный отдых, пора освобождать место под солнцем для новой саранчи, которая хочет уже самостоятельно обгладывать госбюджет, а не под руководством старших товарищей. Именно эта новая саранча, объединившись с коллективным Западом, в любом случае кинет стариков с любыми их договоренностями. Кинут и подадут, как свою большую заслугу, как свой личный вклад в «дело мира». И сразу в Россию вернутся Макдоналдсы, Надкусанное яблочко и прочие Зары (эти, вроде и так возвращаются, ибо столько барахла пошили, что впаривать это  у себя дома все равно не кому. У лохов все деньги уходят теперь на еду, бензин и отопление). Вот еще радость-то — Мета вернется, ну как мы без них обходимся! Опять же и Песков этого «не исключает»:

Раньше всех. Ну почти., [17.05.2022 11:10]

Песков о возможной разблокировке Meta (ex-Facebook) в РФ: я бы этого не исключал

Ну, так ясен пень - «вернется»! Это же и есть кусок, обещанный армянцам в рамках раздела.

Заместители уже дышат в затылок, должности поделены, роли расписаны, договоренности с «иностранными партнерами» достигнуты, дело за малым — обмануть и кинуть дедов и тем или иным образом избавиться от Путина. Хватит ли здравомыслия и разумной осторожности у представителей силового блока, чтобы не договариваться с кидалами? Увидим в ближайшее время. Кейс азовцев — лучший индикатор.

17 мая, 2022 - 13:48